Как импортировать товары в ОАЭ?

Высокий уровень доходов населения ОАЭ и стратегическое расположение позволяют назвать эту страну весьма привлекательной для импорта товаров. Разберем, что стоит учитывать при организации этого процесса.

Какие товары можно импортировать в ОАЭ

Согласно статистике в страну ввозят 90% всей потребляемой продукции. В основные направления для импорта входят:

  • продукты питания;
  • бытовая химия;
  • строительные материалы;
  • драгоценные металлы;
  • электрические приборы.

Для ввоза товаров необходимо получить лицензию импортера, оформить согласование на ввоз и пройти сертификацию. За все это отвечает ESMA - Агентство Стандартизации и Метрологии.

Государство достаточно лояльно относится к импортерам. Благодаря единому налоговому и таможенному пространству получение необходимых документов не отнимает много времени.

Преимущества открытия бизнеса в ОАЭ

Налоговые льготы. Ставка НДС составляет всего 5%, а другие налоги отсутствуют. В результате вы получаете максимальную прибыль от реализуемой продукции.

Высокая покупательская способность. Потребительский спрос в Арабских Эмиратах растет за счет высоких доходов населения и низких кредитных ставок. Эти факторы обеспечивают вашей компании рост и развитие на новом рынке.

Гарантии государства. В ОАЭ действуют условия справедливой конкуренции. Вы продаете свои товары по тем же правилам, что и местные предприниматели. Кроме того, правительство страны обеспечивает защиту инвестиций.

Если вы уже собираетесь открывать бизнес в ОАЭ и хотите правильно организовать логистику, обращайтесь в ДА-ТРАНС. С нами вы:

  • сможете получить помощь в оформлении документов;
  • узнаете, как выгодно и без переплат доставить груз;
  • будете впереди конкурентов.

Звоните 8(800) 250-06-60 или оставьте заявку на сайте. Мы также продолжаем делать для вас больше других, чтобы перевозки были удобными и безопасными, а бизнес в России честным и предсказуемым.

Ещё статьи

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город